コーマラント トレーニングマッチ

【ジュニアユース3年生】8月11日(水)

おのサンサッカーパーク

コーマラント VS セイザン 得点者
前半 1-0
後半 3-1
合計 4-1
竹内蒼一朗 境 琉飛
大久保 奏汰×2
コーマラント VS 東広島 得点者
前半 1-0
後半 3-0
合計 4-0
須崎 翔太×3
竹内 蒼一朗
コーマラント VS エリア伊都 得点者
前半 1-2
後半 0-0
合計 1-2
須崎 翔太
竹内 蒼一朗×2
大久保 奏汰
コーマラント VS 東広島 得点者
前半 0-2
後半 1-0
合計 1-2
境 琉飛

【ジュニアユース3年生】8月10日(火)

おのサンサッカーパーク

コーマラント VS エリア伊都 得点者
前半 1-0
後半 0-1
合計 1-1
須崎 翔太
コーマラント VS クレフィオ 得点者
前半 4-2
後半 0-4
合計 4-6
須崎 翔太×3
竹内 蒼一朗
コーマラント VS エリア伊都 得点者
前半 1-2
後半 0-0
合計 1-2
境 琉飛
コーマラント VS クレフィオ 得点者
前半 3-3
後半 1-1
合計 4-4
須崎 翔太×2
竹内 蒼一朗
大西晴基

【ジュニアユース3年生】8月7日(土)

RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント VS 藤井高校 得点者
前半 1-1
後半 0-4
合計 1-5
竹内 蒼一朗
コーマラント VS 藤井高校 得点者
前半 4-0
後半 2-1
合計 6-1
福島 輝一
須崎 翔太×2
大西 晴基
境 琉飛×2

【ジュニアユース3年生】 8月4日(水)

ツネイシスポーツアクト

コーマラント VS PASENO 得点者
前半 0-2
後半 0-3
合計 0-5
 
コーマラント VS アヴァンサール 得点者
前半 0-2
後半 1-0
合計 1-2
西川 快成
コーマラント VS リベント 得点者
前半 0-3
後半 1-1
合計 1-4
西川快成

【ジュニアユース3年生】 8月3日(火)

ツネイシスポーツアクト

コーマラント VS PASENO
得点者
前半 1-0
後半 3-0
合計 4-0
須崎 翔太
片山 夢大
洲脇 海輝
久保 翔耶
コーマラント VS リベント 得点者
前半 4-1
後半 3-0
合計 7-1
境 琉飛
福島 輝一
高橋悠希也
美馬 晴琉
片山 夢大
竹内 蒼一朗
OG
コーマラント VS ジュンレーロ 得点者
前半 1-0
後半 1-0
合計 2-0
堀江 悠希
須崎 翔太

【ジュニアユース2年生】 8月8日(日)

今治スポーツパーク

コーマラント vs FC今治 得点者
1本目 4-1
2本目 1-0
3本目 0-1
4本目 1-5
二川 輝×2
齋藤 瀬那
中野 迅
向井 泰智
矢野 颯

【ジュニアユース1年生】 8月18日(水)

郷東町海浜公園

コーマラント vs シーガルFC 得点者
30分×5本
1本目 3-2
2本目 7-0
3本目 1-1
4本目 0-1
5本目 5-3
大西 崇翔×3
髙木 颯太郎×4
山岡 來雅×2
中山 湧太
川原 瑛太
大西 崇翔×3
高木 颯太郎
渡邊 拓海

【ジュニアユース1年生】 8月17日(火)

土器川河川敷グラウンド

コーマラント vs 丸亀FC 得点者
1本目 0-1
2本目 1-1
3本目 0-0
4本目 4-0
合計 5-2
山岡來雅
大西嵩翔 ×2
高木颯太郎 ×2

【ジュニアユース1年生】 8月11日(水)

RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs カマタマーレ讃岐 得点者
30分×3本
1本目 0-0
2本目 2-0
3本目 0-1
大西 崇翔
有田 直央

【ジュニアユース1年生】 8月10日(火)

RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs FC豊田 得点者
1本目1-0
2本目 3-2
3本目 0-0
4本目 0-4
5本目 2-0
6本目 1-5
三好 悠雅
大西 崇翔×2
渡邊 拓海
大西崇翔
山岡來雅
三好 悠雅

【ジュニアユース3年生】 8月4日(水)

ツネイシスポーツアクト

コーマラント VS PASENO 得点者
前半 0-2
後半 0-3
合計 0-5
 
コーマラント VS アヴァンサール 得点者
前半 0-2
後半 1-0
合計 1-2
西川 快成
コーマラント VS リベント 得点者
前半 0-3
後半 1-1
合計 1-4
西川快成

【ジュニアユース3年生】 8月3日(火)

ツネイシスポーツアクト

コーマラント VS PASENO 得点者
前半 1-0
後半 3-0
合計 4-0
須崎 翔太
片山 夢大
洲脇 海輝
久保 翔耶
コーマラント VS リベント 得点者
前半 4-1
後半 3-0
合計 7-1
境 琉飛
福島 輝一
高橋悠希也
美馬 晴琉
片山 夢大
竹内 蒼一朗
OG
コーマラント VS ジュンレーロ 得点者
前半 1-0
後半 1-0
合計 2-0
堀江 悠希
須崎 翔太

【ジュニアユース3年生】 8月1日(日)

瀬戸大橋記念公園

コーマラント VS 鷲羽FC 得点者
前半 0-1
後半 2-1
合計 2-2
須崎翔太 ×2
コーマラント VS 鷲羽FC 得点者
前半 0-0
後半 2-0
合計 2-0
竹内 蒼一朗×2

【ジュニアユース2年生】 8月 1日(日)

瀬戸大橋記念公園

FCコーマラント vs 横浜ポラリスFC 得点者
1本目 3-0
2本目 5-3
3本目 2-1
4本目 0-2
合計 10-6
芳地 大河×2
二川 輝
高橋 善
向井 泰智×2
中野 陽介
亀山 優心
齋藤 瀬那
伊瀬 海翔

【ジュニアユース1年生】8月1日(日)

瀬戸大橋記念公園

コーマラント vs愛媛FC新居浜 得点者
1本目 1-1
2本目 1-1
3本目 0-1
4本目 1-2
5本目 6-1
6本目 1-2
合計 10-8
渡邊 拓海
清谷 修斗
大西 崇翔×2
三好 悠雅
山岡 來雅×2
濱本 蒼太
髙木 颯太郎
中山 湧太

【ジュニアユース1年生】7月30日(金)

RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs FC駒沢 得点者
トレーニングマッチ 25分×5本
1本目 3-0
2本目 4-0
3本目 2-0
4本目 5-0
5本目 1-0
合計 15-0
大西 崇翔×3
牧野 仁紀
久保 獅王×2
清谷 修斗
日浦 優太×2
三好 悠雅
尾木 塁
山岡 來雅×3
中山 湧太

【ジュニアユース1年生】7月30日(金)

RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs FC駒沢 得点者
トレーニングマッチ 25分×5本
1本目 3-0
2本目 4-0
3本目 2-0
4本目 5-0
5本目 1-0
合計 15-0
大西 崇翔×3
牧野 仁紀
久保 獅王×2
清谷 修斗
日浦 優太×2
三好 悠雅
尾木 塁
山岡 來雅×3
中山 湧太

【ジュニアユース3年生】7月25日(日)

RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント VS 高松商業 得点者
前半 0 - 1
後半 1 - 1
合計 1 - 2
須崎 翔太
コーマラント VS 高松商業 得点者
前半 0 - 1
後半 0 - 1
合計 0 - 2
 

【ジュニアユース3年生】7月24日(土)

RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント VS ロンドリーナ 得点者
前半 0-1
後半 0-0
合計 0-1
 
コーマラント VS 香川西 得点者
前半 1-0
後半 1-1
合計 2-1
 

【ジュニアユース3年生】7月23日(金)

RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント VS 丸亀高校 得点者
前半 1 - 0
後半 1 - 0
合計 2 - 0
西川 快成
竹内 蒼一朗
2試合目 コーマラント VS 丸亀高校 得点者
前半 1 - 0
後半 1 - 0
合計 2 - 0
西川 快成
高嶋 快威

7月22日日(木)

会場:政田グラウンド

F.C.コーマラント vs アヴァンティ―大阪 得点者
1本目 1-3
2本目 0-0
3本目 0-5
4本目 1-0
5本目 2-0
6本目 0-2
日浦 優太
中山 湧太
大西 崇翔
清谷 修斗

7月18日(日)

会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント VS 大手前高松 得点者
前半 1 - 1
後半 0 - 0
合計 1 - 1
佐々木 昊也
2試合目 FCコーマラント VS 大手前高松 得点者
前半 0 - 1
後半 0 - 3
合計 0 - 4
 

7月17日(土)

会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント VS アバンティ 得点者
前半 1 - 2
後半 0 - 2
合計 1 - 4
堀江 悠希
2試合目 FCコーマラント VS アバンティ 得点者
前半 0 - 0
後半 3 - 2
合計 3 - 2
大久保 奏汰
境 琉飛
福島 輝一

7月10日(土)

会場:鮎喰川河川敷グラウンド

コーマラント vs 徳島FCリベリモ 得点者
1本目 0-2
2本目 0-5
3本目 1-2
合計  1-9
髙木 颯太郎

7月10日(土)

会場:国領川河川敷グラウンド

コーマラント vs 愛媛FC新居浜 得点者
1本目 1-0
2本目 1-1
3本目 1-0
4本目 2-1
二川 輝
向井 泰智
向井 泰智
中野 迅×2

7月4日(日)

会場:上桜スポーツグラウンド

コーマラント vs 徳島ヴォルティス 得点者
1本目 0-1
2本目 0-0
3本目 1-1
竹内 蒼一朗

【ジュニアユース3年生】6月27日(日)

大手前高松高校新田グラウンド

1試合目 F.C.コーマラント VS 大手前高松 得点者
前半 0 - 3
後半 0 - 1
合計 0 - 4
 
2試合目 F.C.コーマラント VS 大手前高松 得点者
前半 0 - 3
後半 1 - 0
合計 1 - 3
石原 日向太

【ジュニアユース1年生】6月26日(土)

会場:今治スポーツパーク

トレーニングマッチ25分×2本 得点者
1本目 0-10
2本目 0-3
合計 0-13
 

【ジュニアユース1年生】6月20日(日)

会場:徳島スポーツヴィレッジ

  得点者
1本目 0-3
2本目 0-0
合計 0-3
 

【ジュニアユース3年生】5月8日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント VS 三観エストレラ 得点者
前半 1-0
後半 4-0
合計 5-0
境 琉飛×3
須崎 翔太×2
2試合目 FCコーマラント VS 三観エストレラ 得点者
前半 0-1
後半 3-0
合計 3-1
大西 晴基
境 琉飛
片山 夢大

【ジュニアユース3年生】5月4日(火)
試合会場:りんくう公園

1試合目 コーマラント VS シーガル 得点者
前半 0-1
後半 0-1
合計 0-2
 
2試合目 コーマラント VS シーガル 得点者
前半 1-1
後半 0-0
合計 1-1
高橋 悠希也

【ジュニアユース2年生】4月24日(土)
試合会場:りんくう公園

1試合目 コーマラント VS カマタマーレ 得点者
前半 0-2
後半 0-2
合計 0-4
 
2試合目
コーマラント VS カマタマーレ
得点者
前半 1-2
西川 快成

【ジュニアユース2年生】3月27日(土)
試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント VS 岡山学芸館 得点者
前半 0-2
後半 1-2
合計 1-4
大久保 奏汰
2試合目 コーマラント VS 岡山学芸館 得点者
前半 0-2
後半 0-0
合計 0-2
 

【ジュニアユース2年生】

3月26日(金)
試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント VS 坂出商業 得点者
前半 0-0
後半 1-2
合計 1-2
須崎 翔太
2試合目45分1本 FCコーマラント VS 坂出商業 得点者
合計 4-0 下川 温大×4

【ジュニアユース2年生】

3月13日(土)
試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント VS 坂出高校 得点者
前半 1-1
後半 1-1
合計 2-2
美馬 晴琉
竹内 蒼一朗
2試合目 コーマラント VS 坂出高校 得点者
前半 2-0
後半 2-1
合計 4-1
高嶋 快威
境 琉飛×2
大西 晴基

【ジュニアユース1年生】

3月20日(土)
試合会場:りんくう公園

コーマラント vs FCリフォルマ 得点者
合計 2-1 向井 泰智×2

【ジュニアユース1年生】

3月13日(土)
試合会場:りんくう公園

コーマラント vs 志度中学校 得点者
合計 2-0 伊瀬 海翔×2

【ジュニアユース3年生】

3月7日(日)
試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs アルカディア 得点者
1本目 1-0
2本目 2-0
3本目 4-1
4本目 4-0
合計 11-1
三﨑 大輝×3
香川 悠月×3
武上 由歩×2
内藤 俊輔
大西 輝
行成 望

【ジュニアユース2年生】

2月28日(日)
試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント VS 三観エストレラ 得点者
前半 3-0
後半 3-0
合計 6-0
洲脇 海輝
美馬 晴琉×2
堀江 悠希
石原 日向太
大久保 奏汰
2試合目 コーマラント VS 三観エストレラ 得点者
前半 4-1
後半 5-0
合計 9-1
OG
福島 輝一×2
片山 夢大
竹内 蒼一朗
境 琉飛×4
3試合目 コーマラント VS 三観エストレラ 得点者
合計 9-1
西川 快成×2
角森 陸斗
洲脇 海輝
大西 晴基×2
堀江 悠希×2
石原 日向太

【ジュニアユース2年生】

2月20日
試合会場:大手前高校新田グラウンド

コーマラント VS 大手前高松 得点者
前半 0ー2
後半 0-3
合計 0-5
 
2試合目 コーマラント VS 大手前高松 得点者
前半 0-3
後半 1-4
合計 1-7
高橋 悠希也

【ジュニアユース3年生】

2月14日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

F.C.コーマラント VS アルカディア 得点者
1本目 2-1
2本目 6-0
3本目 4-2
5本目 3-0
武上 由歩
下川 温大×7
小山 拓夢
三﨑 大輝×2
香川 悠月×2
糸瀬 勇哲
オウンゴール

【ジュニアユース2年生】

2月13日(土)
会場:観音寺第一高校瀬戸グラウンド

F.C.コーマラント vs 観音寺第一高校 得点者
1本目 0-2
2本目 0-3
3本目 0-5
4本目 0-1
5本目 2-1
堀江 悠希×2

【ジュニアユース2年生】

2月6日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリ-ムフィ-ルド

1試合目 コ-マラント VS 高松商業 得点者
前半 0 - 0
後半 0 - 2
合計 0 - 2
 
2試合目 コ-マラント VS 高松商業 得点者
前半 0 - 3
後半 0 - 5
合計 0 - 8
 
3試合目(30分1本) コ-マラント VS 高松商業 得点者
0 - 1  

【ジュニアユース1年生】

2月6日(土)
会場:緑ヶ丘総合運動公園

コ-マラント vs カマタマ-レ讃岐 得点者
1本目 2-0
2本目 3-0
3本目 0-1
合計 5-1
堀江 悠希×3
二川 輝
伊瀬 海翔

【ジュニアユース2年生】

12月28日(月)
会場:りんくう公園

1試合目 コーマラント VS サンフレッチェくにびき 得点者
前半 2-0
後半 1-2
合計 3-2
福島 輝一
美馬 晴琉
洲脇 海輝
2試合目 コーマラント VS バイエルンツネイシ 得点者
前半 0-0
後半 0-0
合計 0-0
 
3試合目 コーマラント VS FCディアモ 得点者
1本目 0-0
2本目 0-0
3本目 0-0
合計 0-0
 

【ジュニアユース2年生】

12月27日(日)
会場:大串公園

1試合目 コーマラント VS バイエルンツネイシ 得点者
前半 0-0
後半 3-0
合計 3-0
西川 快成
久保 翔耶
石原 日向太
2試合目 コーマラント VS シーガルFC 得点者
前半 1-1
後半 0-0
合計 1-1
境 琉飛
3試合目 コーマラント VS FCディアモ② 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
福島 輝一

【ジュニアユース2年生】

12月26日(土)
会場:大串公園

1試合目 コーマラント VS 福山ローザス 得点者
前半 0-0
後半 0-0
合計 0-0
 
2試合目 コーマラント VS 三観エストレラ 得点者
前半 3-0
後半 2-0
合計 5-0
松田 幸樹
竹内 蒼一朗
高橋 櫂吏
高橋 悠希也
境 琉飛
3試合目 コーマラント VS サンフレッチェくにびき 得点者
前半 0-3
後半 1-2
合計 1-5
境 琉飛

【ジュニアユース1年生】

12月28日(月)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs バルサアカデミー奈良 得点者
前半 2-0
後半 2-0
合計 4-0
向井 泰智×2
堀江 悠希
二川 輝
コーマラント vs バイエルンツネイシ 得点者
前半 0-3
後半 1-2
合計 1-5
向井 泰智
高橋 善
中野 迅
コーマラント vs バルサアカデミー奈良 得点者
30分×1本
合計 2-2
高橋 善
矢野 颯
コーマラント vs バイエルンツネイシ 得点者
30分×1本
合計 3-0
中野 迅×2
堀江 悠希

【ジュニアユース1年生】

12月27日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs バルサアカデミー奈良 得点者
1試合目
前半 5-0
後半 1-2
合計 6-2
堀江 悠希×3
矢野 颯×2
齋藤 瀬那
コーマラント vs バルサアカデミー奈良 得点者
2試合目
前半 0-0
後半 3-0
合計 3-0
向井 泰智
高橋 善
中野 迅
コーマラント vs バルサアカデミー奈良 得点者
3試合目
前半 5-1
後半 2-0
合計 7-1
堀江 悠希×4
中野 迅×2
片山 夢大

【ジュニアユース1年生】

11月23日(月)
会場:東部運動公園第一サッカー場

コーマラント vs カマタマーレ讃岐 得点者
合計 0-1 松田 幸樹
境 琉飛×2
高橋 悠希也
大久保 奏汰
美馬 晴琉×2
大西 晴基

【ジュニアユース2年生】

10月18日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント VS アスルクラロ高知 得点者
前半 4-1
後半 4-0
合計 8-1
松田 幸樹
境 琉飛×2
高橋 悠希也
大久保 奏汰
美馬 晴琉×2
大西 晴基
2試合目 コーマラント VS アスルクラロ高知 得点者
前半 1-1
後半 5-0
合計 6-1
洲脇 海輝
境 琉飛
久保 翔耶
大久保 奏汰
美馬 晴琉
佐々木 昊也

10月18日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs アスルクラロ高知 得点者
前半 1-1
後半 8-1
合計 9-2
向井 泰智×3
矢野 颯×2
伊瀬 海翔×2
高橋 善
村山 蓮恩

【ジュニアユース1年生】

10月11日(日)
会場:国領川河川敷グラウンド

コーマラント vs 愛媛FC新居浜 得点者
1本目 3-0
2本目 0-2
合計 3-2
堀江 悠希×2
片山 夢大
コーマラント vs FCゼブラ 得点者
1本目 0-1
2本目 6-0
合計 6-1
堀江 悠希×4
二川 輝
齋藤 瀬那

10月18日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs アスルクラロ高知 得点者
前半 1-1
後半 8-1
合計 9-2
向井 泰智×3
矢野 颯×2
伊瀬 海翔×2
高橋 善
村山 蓮恩

【ジュニアユース3年生】

9月22日(火)
会場:鳴門・大塚スポーツパーク球技場

F.C.コーマラント vs 徳島ヴォルティス 得点者
35分×3本
1本目 0-1
2本目 1-1
3本目 0-4
合計 1-6
小山 拓夢

【ジュニアユース1年生 】

9月22日(火)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

F.C.コーマラント vs バルサアカデミー奈良 得点者
1本目 2-0
2本目 1-0
3本目 0-1
4本目 2-1
5本目 2-1
6本目 2-2
合計 9-5
向井 泰智×3
二川 輝
藤井 皇太
矢野 颯
中野 陽介
堀江 悠希
高橋 善

【ジュニアユース2年生 】

9月20日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

FCコーマラント vs FC今治 得点者
30分×3本
1本目 0-0
2本目 0-1
3本目 2-2
合計 2-3
冨家 巧充×2

【ジュニアユース1年生 】

9月20日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

F.C.コーマラント vs FC今治 得点者
30分×1本
2-2
向井 泰智
矢野 颯

【ジュニアユース】

9月13日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

F.C.コーマラント vs シーガルFC 得点者
TRM30分×1本
6-1
白石 雅楽 ×4
高橋 悠希也(PK)
佐々木 昊也(北村 空)

【ジュニアユース】

9月13日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

F.C.コーマラント vs シーガルFC 得点者
前半 3-1
後半 4-2
合計 7-3
吉田 健敏×3
向井 泰智
亀山 優心
中野 迅
高橋 善

【ジュニアユース】

9月6日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

F.C.コーマラント vs 愛媛FC U-15 得点者
合計 1-2 高橋 善

【ジュニアユース1年生】

8月23日(日)
会場:多田羅運動公園

FCコーマラント vs サンフレッチェ広島びんご 得点者
前半 0-0
後半 1-2
合計 1-2
堀江 悠希
FCコーマラント vs バイエルンツネイシ 得点者
前半 1-1
後半 0-2
合計 1-3
高橋 善
FCコーマラント vs サンフレッチェ広島びんご 得点者
20分×1本 0-0  
FCコーマラント vs バイエルンツネイシ 得点者
30分×1本 1-2 堀江 悠希

【ジュニアユース2年生】

8月22日(土)
会場:瀬戸大橋記念公園グラウンド

FCコーマラント vs 三観エストレラ 得点者
0-2
 

【ジュニアユース1年生】

8月12日(水)
会場:上桜運動公園

FCコーマラント vs 徳島ヴォルティス 得点者
前半 0-1
後半 0-3
合計 0-4
 

【ジュニアユース2年生】8月11日~14日(山口・広島遠征)

8月11日(火)

1試合目 FCコーマラント vs CAグランロッサ 得点者
前半 1-2
後半 0-1
合計 1-3
洲脇海輝
2試合目 FCコーマラント vs CAグランロッサ 得点者
前半 0-4
後半 0-0
合計 0-4
 
3試合目 FCコーマラント vs FCオリエント 得点者
前半 0-2
後半 0-4
合計 0-6
 

8月12日(水)

1試合目 FCコーマラント vs セイザンFC 得点者
前半 1-1
後半 2-0
合計 3-1
竹内 蒼一郎
美馬 晴琉
須崎 翔太
2試合目 FCコーマラント vs セイザンFC 得点者
前半 0ー3
後半 1ー2
合計 1ー5
美馬晴琉
3試合目 FCコーマラント vs 小倉南FC 得点者
前半 2-0
後半 1-2
合計 3-2
須崎翔太
境琉飛)
洲脇海輝
4試合目 FCコーマラント vs 小倉南FC 得点者
前半 1-1
後半 1-3
合計 2-4
福島輝一
須崎翔太

8月13日(木)

TRM 1、2試合目 FCコーマラント vs クレフィオ山口FC 得点者
(25分×4本)
1本目 0-0
2本目 0-0
3本目 0-3
4本目 0-1
合 計 0-4
 
3試合目 FCコーマラント vs 筑後FC 得点者
前半 0-2
後半 0-0
合計 0-2
 

8月14日(金)

FCコーマラント vs セントラル吉島FC 得点者
1本目 1-1
2本目 2-0
3本目 1-0
4本目 1-0
5本目 3-1
6本目 4-1
合 計 12-3
OG
須崎翔太 ×2
佐々木昊也
大林樹
髙嶋快威
美馬晴琉 ×2
竹内蒼一朗
西川快成
竹内蒼一朗
髙嶋快威

【ジュニアユース1年生】

8月9日(日)
会場:鮎喰川河川敷グラウンド

FCコーマラント vs 徳島FCリベリモ 得点者
前半 1-2
後半 0-2
合計 1-4
向井 泰智

【ジュニアユース1年生】ユーヴィレッジサマーフェスタ2日目

8月2日(日)
会場:宝山湖多目的広場

FCコーマラント vs 鷲羽FC 得点者
前半 1-1
後半 0-1
合計 1-2
向井 泰智
FCコーマラント vs 神戸FC 得点者
前半 0-1
後半 1-2
合計 1-3
二川 輝
FCコーマラント vs アスルクラロ高知 得点者
前半 2-0
後半 0-2
合計 2-2
堀江 悠希
中野 陽介
FCコーマラント vs FC駒沢 得点者
前半 2-0
後半 1-1
合計 3-1
高橋 善
吉田 健敏
村山 蓮恩

【ジュニアユース1年生】ユーヴィレッジサマーフェスタ1日目

8月 1日(土)
会場:宝山湖多目的広場

FCコーマラント vs Meistr SUMA FC 得点者
前半 1-0
後半 2-0
合計 12-0
堀江 悠希×3
FCコーマラント vs Meistr SUMA FC 得点者
前半 1-3
後半 1-3
合計 2-6
向井 泰智
村山 蓮恩
FCコーマラント vs 豊田AFC 得点者
前半 1-1
後半 3-2
合計 4-3
藤井 皇太
堀江 悠希
中野 迅
芳地 大河

【ジュニアユース2年生】

8月 1日(土)
会場:宝山湖多目的広場

FCコーマラント vs FC駒沢U13 得点者
前半 6-0
後半 6-0
合計 12-0
境 琉飛 ×3
松田 幸樹 ×3
美馬 晴琉
洲脇 海輝 ×2
高橋 悠希也
福島 輝一 ×2
FCコーマラント vs 鷲羽FC U13 得点者
前半 1-0
後半 3-0
合計 4-0
境 琉飛 ×3
冨家 巧充

【コーマラントジュニアユース】

2020年7月26日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

FCコーマラント vs 志度中学校 得点者
前半 2-0
後半 6-0
合計 8-0
冨家 巧充 ×2
福島 輝一
美馬 晴琉
高橋 悠希也
大西 晴基 ×2
佐々木 昊也

【コーマラントジュニアユース】

2020年7月25日(土)
会場:瀬戸大橋記念公園グラウンド

1試合目 FCコーマラント vs FCチェントラーレ 得点者
1本目 0-1
2本目 2-0
3本目 1-1
合 計 3-2
福島 輝一
大西 晴基
久保 翔耶
2試合目 FCコーマラント vs アスルクラロ高知 得点者
1本目 2-0
2本目 3-0
3本目 4-0
合 計 9-0
髙嶋 快威
境 琉飛
高橋 悠希也 ×2
大林 樹
大西 晴基 ×3
佐々木 昊也

【コーマラントジュニアユース】

2020年7月24日(金)
会場:瀬戸大橋公園記念公園グラウンド

1試合目 FCコーマラント vs Meister SUMA FC 得点者
前半 0-0
後半 0-1
合計 0-1
 
2試合目 FCコーマラント vs FCコーマラント 帝人SS 得点者
前半 0-0
後半 0-0
合計 0-0
 
3試合目 FCコーマラント vs 帝人SS 得点者
合計 1-1 洲脇 海輝(美馬 晴琉)

【コーマラントジュニアユース】

2020年7月23日(木)
会場:瀬戸大橋記念公園グラウンド

1試合目 FCコーマラント vs FC駒沢 得点者
前半 0-0
後半 2-0
合計 2-0
美馬 晴琉
大西 晴基(高橋 櫂吏)
2試合目 FCコーマラント vs 横浜ポラリスFC 得点者
前半 1-0
後半 0-1
合計 1-1
美馬 晴琉(大西 晴基)
3試合目 FCコーマラント vs 横浜ポラリスFC 得点者
合計 1-3 福島 輝一

【コーマラントジュニアユース2年生】

2020年7月19日(日)
会場:東部運動公園人工芝

FCコーマラント vs カマタマーレ讃岐 得点者
TRM 35分×3本
1本目 0‐2
2本目 1‐5
3本目 0‐0

合計 1‐7
洲脇 海輝(PK)

【コーマラントジュニアユース2年生】

2020年7月18日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

FCコーマラント vs FCディアモ 得点者
TRM 30分×3本・ 20分×1本
1本目 1‐0
2本目 0‐1
3本目 2‐1
4本目 1‐0
合計 4‐2
美馬 晴琉
久保 翔耶
髙嶋 快威
洲脇 海輝

【コーマラントジュニアユース1年生】

2020年7月18日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

FCコーマラント vs FCディアモ 得点者
1本目 4‐0
2本目 6‐0
合計 10‐0
向井 泰智×3
伊瀬 海翔×2
二川 輝×2
齋藤 瀬那
中野 迅
オウンゴール

【コーマラントジュニアユース2年生】

2020年7月12日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

FCコーマラント vs Meister SUMA FC 得点者
TRM 25分×6本
1本目 3‐0
2本目 2‐0
3本目 1‐1
4本目 1‐0
5本目 0‐2
6本目 2‐2
合計 9‐5
大西 晴基
境 琉飛
須崎 翔太 ×2
竹内 蒼一朗 ×2
福島 輝一
西川 快成
美馬 晴琉

【コーマラントジュニアユース3年生】

2020年7月11日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs 横浜ポラリス 得点者
30分×5本
1本目 0-0
2本目 4-0
3本目 3-1
4本目 2-2
5本目 4-1
合計 13-4
須崎 翔太×4
三﨑 大輝×2
西川 快成×2
小山 拓夢×2
内藤 俊輔
下川 温大
齋藤 啓補

【コーマラントジュニアユース3年生】

2020年7月5日(日)
会場:大手前高松新田グラウンド

1試合目 コーマラント vs 大手前高松高校 得点者
前半 0-3
後半 0-1
合計 0-4

2試合目 コーマラント vs 大手前高松高校 得点者
前半 0-3
後半 0-5
合計 0-8

【コーマラントジュニアユース2年生】

2020年6月28日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs シーガルFC 得点者
1本目 2-0
2本目 1-0
3本目 2-1
4本目 3-1
5本目 1-1
合 計 9-3
大久保 奏汰 ×2
美馬 晴琉 ×4
冨家 巧充 ×2
洲脇 海輝

【コーマラント1年生】

2020年6月20日(日)
会場:かさおか古代の丘

1試合目 コーマラント vs アルコバレーノ 得点者
前半 1-0
後半 1-2
合計 2-2
吉田 健敏
2試合目 コーマラント vs アルコバレーノ 得点者
前半 0-2
後半 1-3
合計 1-5
向井 泰智
3試合目 コーマラント vs アルコバレーノ 得点者
前半 1-3
後半 0-5
合計 1-8
二川 輝
コーマラント vs アルコバレーノ 得点者
30分×1本
3-2
二川 輝
堀江 悠希
伊瀬 海翔

【コーマラント3年生】

2020年6月14日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

F.C.コーマラント VS 三観エストレラ 得点者
1本目 3-0
2本目 3-0
3本目 0-1
4本目 2-1
合計  8-2
三﨑 大輝×2
香川 悠月×2
下川 温大
須崎 翔太×2
白石 雅楽

【コーマラント2年生】

2020年6月14日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

F.C.コーマラント VS 三観エストレラ 得点者
1本目 2-0
2本目 1-0
3本目 1-1
4本目 2-0
合 計 6-1
高橋 櫂吏(福島 輝一)
洲脇 海輝
高嶋 快威
角森 陸斗
境 琉飛(福島 輝一)
OG

2020年2月16日(日)
会場:土佐西南大規模公園

第一試合 FCコーマラント vs FCリベリモ 得点者
30分×1本
1-0
合計 1-0
須崎翔太
第二試合 FCコーマラント vs 横浜ポラリス 得点者
30分×1本
2-3
合計 2-3

三崎大輝
小山拓夢

過去の試合結果はコチラ

ページtopへ

MENU