コーマラントジュニア トレーニングマッチ・その他の試合

【ジュニア3年生】Jフット丸亀カップ

5月5日(水) 会場:宝山湖多目的広場
決勝トーナメント1回戦 FCコーマラントJr vs パステルJrFC 得点者
前半 1-0
後半 1-0
合計 2-0
涔口 燎 ×2
準決勝戦 FCコーマラントJr vs 丸亀城南SSS 得点者
前半 5-0
後半 1-0
合計 6-0
西原 颯海 ×4
市原 珀
濱本 星良(香川 碧翔)
決勝戦 FCコーマラントJr vs 丸亀FC 得点者
前半 6-0
後半 5-0
合計 11-0
谷口 優斗
福田 宗史 ×3
谷口 優斗
市原 珀
西原 颯海 ×4
濱本 星良

【ジュニア3年生】Jフット丸亀カップ

5月4日(火) 会場:宝山湖多目的広場

予選リーグ 1試合目 コーマラント vs 善通寺朝比奈FSC(A) 得点者
前半 4-0
後半 2-0
合計 6-0
福田宗史 ×2
西原颯海 ×2
香川颯志
たき口燎
2試合目 コーマラント vs まんのう 得点者
前半 7-0
後半 2-1
合計 9-1
香川碧翔 ×2
たき口燎 ×2
香川颯志 ×2
香川優生翔
福田宗史
オウンゴール

大会結果:予選リーグ1位突破

【ジュニア5年生】クーバーカップU-11

5月2日(日) 会場:東部運動公園

1試合目 コーマラント vs 郡家 得点者
前半 2-0
後半 3-0
合計 5-0
山添 成海×3
たき口 煌
藤本 蒼亮
2試合目 コーマラント vs デサフィーオ 得点者
前半 0-0
後半 0-0
延長前半 0-0
延長後半 0-1
合計 0-1
 

【ジュニア3年生】U-9夏季大会決勝トーナメント

4月25日(日)会場:宝山湖多目的広場

1回戦 F.C.コーマラントJr vs 三木FC
得点者
前半 5-0
後半 5-0
合計 10-0
たき口燎 ×3
西原颯海 ×3
香川颯志
谷口優斗
福田宗史
香川優生翔
準々決勝 F.C.コーマラントJr vs 香西SC 得点者
前半 1-0
後半 2-0
合計 3-0
谷口優斗
市原珀
たき口燎
準決勝 F.C.コーマラントJr vs ディアモ Jr
得点者
前半 0-0
後半 1-0
合計 1-0
福田宗史
決勝 F.C.コーマラントJr vs 高松第一FC 得点者
前半 0-0
後半 1-0
合計 1-0
福田宗史

大会結果:優勝

【ジュニア3年生】U-9夏季大会グループリーグ

4月24日(土)会場:宝山湖多目的広場

1試合目 F.C.コーマラントJr vs シーガルJr 得点者
前半 4-0
後半 3-0
合計 7-0
香川颯志 ×2
福田宗史 ×2
市原珀
たき口燎
OG
2試合目 F.C.コーマラントJr vs SUNRISE 得点者
前半 4-0
後半 3-0
合計 7-0
福田宗史 ×4
香川颯志
西原颯海 ×2
3試合目 F.C.コーマラントJr vs SFC坂出 得点者
前半 5-0
後半 1-1
合計 6-1
谷口優斗 ×4
たき口燎
西原颯海
4試合目 F.C.コーマラントJr vs 長尾 得点者
前半 5-0
後半 5-0
合計 10-0
福田宗史 ×3
香川颯志 ×2
香川碧翔 ×2
たき口燎 ×2
西原颯海

予選リーグ1位通過

【ジュニア1・2年生】

3月28日(日) RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 F.C.コーマラントJr vs 牟礼FC 得点者
前半 3-0
後半 5-0
合計 8-0
濱本 星良
谷口 優斗
宮城 海良
坂村 瑠生
福田 宗史×2
中西 渉望
西原 颯海
2試合目 F.C.コーマラントJr vs 牟礼FC 得点者
前半 4-0
後半 7-0
合計 11-0
谷口 優斗
村山 導椿×4
西原 颯海×2
宮城 海良×3
たき口 燎
3試合目FCコーマラントジュニア vs 牟礼FC 得点者
前半 5-0
後半 10-0
合計 15-0
濱本 星良×2
井上 大和×2
福田 宗史×2
西原 颯海×4
香川 颯志×4
安部 奨馬
4試合目FCコーマラントジュニア vs 牟礼FC 得点者
前半 4-0
後半 5-0
合計 9-0
谷口 優斗×3
井上 大和
西原 颯海×3
福田 宗史
村山 導椿

【ジュニア3年生】

3月28日(日)RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目FCコーマラントジュニア vs 牟礼FC 得点者
前半 5-1
後半 4-0
合計 9-1
加地明日空
馬場桜也 ×2
下川大翔
井上叶琉
中西壱綺
篠畑柊羽 ×2
西森大翔
2試合目FCコーマラントジュニア vs 柞田SSS 得点者
前半 4-0
後半 2-0
合計 6-0
下川大翔 ×2
篠畑柊羽 ×2
山根叶
塩田守優
3試合目FCコーマラントジュニア vs 牟礼FC 得点者
前半 4-0
後半 0-0
合計 4-0
村尾光晟 ×3
水本空来
2試合目FCコーマラントジュニア vs 柞田SSS 得点者
前半 5-0
後半 1-0
合計 6-0
馬場桜也 ×2
篠畑柊羽 ×2
井上叶琉
加地明日空

読売中西讃大会

3月21日(日)会場:土器川グラウンド

決勝トーナメント1回戦 FCコーマラントジュニア vs 郡家SC 得点者
前半 0-0
後半 0-0
合計 0-0
PK 2-3

 
フレンドリーマッチ FCコーマラントジュニア vs 善通寺FC 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
涔口煌

読売中西讃大会

3月20日(土)会場:土器川グラウンド

第1試合 FCコーマラントジュニア vs常一FC 得点者
前半 2‐0
後半 3‐0
合計 5‐0
堀井 恵衣 ×2
藤本 蒼佑 ×2
髙木 爽来
第2試合 FCコーマラントジュニア vs 綾南SC 得点者
前半 0‐0
後半 1‐0
合計 1‐0
香川 煌介
第3試合 FCコーマラントジュニア vs 飯山FC 得点者
前半 1‐0
後半 0‐1
合計 1‐1
髙木 爽来

【ジュニア1・2年生】

2月28日(日)RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 F.C.コーマラントJr vs こやまFC 得点者
前半 1-1
後半 6-0
合計 7-1
涔口 燎×3
香川 颯志×2
濱本 星良
西原 颯海
2試合目 F.C.コーマラントJr vs ディーオルーチェ高松 得点者
前半 1-0
後半 3-0
合計 4-0
香川 颯志×3
村山 導椿
3試合目 F.C.コーマラントJr vs ディーオルーチェ高松 得点者
前半 3-0
後半 4-0
合計 7-0
西原 颯海×3
村山 導椿×2
涔口 燎
谷口 優斗

【ジュニア1・2年生】

2月27日(土) RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 F.C.コーマラントJr vs ディーオルーチェ高松 得点者
前半 1-0
後半 7-0
合計 8-0
涔口 燎×3
西原 颯海×2
濱本 星良
井上 大和
谷口 優斗
2試合目 F.C.コーマラントJr vs ディーオルーチェ高松 得点者
前半 0-0
後半 3-0
合計 3-0
西原 颯海×2
濱本 星良
3試合目 F.C.コーマラントJr vs ディーオルーチェ高松 得点者
前半 3-0
後半 6-1
合計 9-1
香川 颯志×5
涔口 燎×2
谷口 優斗×2

【ジュニア3年生】

2月28日(日)RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs こやまFC 得点者
1試合目
前半 0-0
後半 3-0
合計 3-0
木戸敦斗
坂村穂舞
塩田守優
コーマラント vs こやまFC 得点者
2試合目
前半 5-1
後半 1-0
合計 6-1
下川大翔
水本空来 ×2
加地明日空
村尾光晟
越智心大
コーマラント vs こやまFC 得点者
3試合目
前半 0-0
後半 0-0
合計 0-0
 
コーマラント vs こやまFC 得点者
4試合目
15分×1本 1-0
加地明日空

【ジュニア3年生】

2月27日(土) RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs ディオルーチェ高松 得点者
1試合目
前半 0-1
後半 1-3
合計 1-4
坂村穂舞
コーマラント vs ディオルーチェ高松 得点者
2試合目
前半 0-0
後半 3-0
合計 3-0
下川大翔 ×2
井上叶琉
コーマラント vs ディオルーチェ高松 得点者
3試合目
前半 0-1
後半 4-1
合計 4-2
加地明日空 ×2
下川大翔
井上叶琉
コーマラント vs ディオルーチェ高松 得点者
4試合目
合計 0-1
 

【ジュニア4年生】

2月28日(日) 試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs デサフィーオ 得点者
1本目 3-0
2本目 3-0
3本目 0-0
4本目 1-0
5本目 0-3
6本目 1-1
7本目 0-1
8本目 1-0
合計 9-5
たき口煌×2
香川煌介×2
藤本蒼亮×4
半場淳平×1

【ジュニア4年生】

2月27日(土) 試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs ディーオルーチェ 得点者
1本目 1-1
2本目 3-1
3本目 1-2
4本目 0-0
5本目 1-2
6本目 0-1
7本目 2-0
8本目 2-0
9本目 0-1
10本目 0-1
合計 10-9
たき口煌×1
香川煌介×2
髙木爽来×1
谷口雌優×3
西原佑海×2
半場淳平×1

【ジュニア3年生】

2月21日(日) 試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs 高松第一FC 得点者
1本目 2-0
2本目 1-0
3本目 4-1
4本目 0-0
5本目 1-1
6本目 1-0
7本目 1-0
合計 10-2
下川大翔
水本空来 ×3
木戸敦斗 ×3
田所琳登
山根叶
加地明日空

【ジュニア4年生】

2月21日(日) 試合会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs SFC坂出 得点者
1本目 1-0
2本目 0-2
3本目 1-0
4本目 6-0
5本目 2-0
6本目 1-1
7本目 2-0
合計 13-3
涔口煌 ×3
香川煌介×2
髙木陽斗×3
藤本蒼佑×2
髙木爽来
谷口雌優
松本龍和

【ジュニア3年生】U-9新春サッカー大会

2月13日(土) 会場:東部運動公園第二サッカー場

決勝トーナメント1回戦
FCコーマラント vs DESAFIO 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
加地明日空
準々決勝
FCコーマラント vs こやまFC 得点者
前半 2-1
後半 3-1
合計 5-2
加地明日空 ×2
井上叶琉 ×2
水本空来

2月14日(日) 会場:東部運動公園第一サッカー場

決勝トーナメント準決勝
FCコーマラント vs 丸亀FC 得点者
前半 0-2
後半 1-1
合計 1-3
下川大翔
3位決定戦
FCコーマラント vs USS高松 得点者
前半 2-1
後半 0-0
合計 2-1
村尾光晟
井上叶琉

大会成績 第3位

【ジュニア3年生】U-9新春サッカー大会

1月30日(土) 会場:成合河川敷グラウンドBコート

グループリーグ第一試合
FCコーマラント vs FC LAZO 得点者
前半 5-0
後半 2-0
合計 7-0
加地明日空 ×3
下川大翔 ×2
井上叶琉
村尾光晟
グループリーグ第二試合
FCコーマラント vs 香川町 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
加地明日空

1月31日(日) 会場:成合河川敷グラウンドBコート

グループリーグ第三試合
FCコーマラント vs 飯山FC 得点者
前半 0-0
後半 0-1
合計 0-1
 
グループリーグ第四試合
FCコーマラント vs 屋島SSS 得点者
前半 3-0
後半 2-0
合計 5-0
加地明日空 ×2
下川大翔 ×2
井上叶琉

予選リーグ2位突破

【ジュニア1・2年生】

1月16日(土) 会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

FCコーマラント vs 丸亀FC 得点者
1本目 1-0
2本目 2-0
3本目 5-0
4本目 4-0
5本目 0-0
6本目 2-0
7本目 4-0
8本目 0-0
9本目 0-0
合 計 18-0
香川 颯志
井上 大和
涔口 燎
八十嶋 佑飛 ×4
西原 颯海 ×6
OG
大島 琥珀
谷口 優斗 ×2
村山 導椿

【ジュニア3年生】

1月16日(土) 会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント vs 丸亀FC 得点者
前半 0-0
後半 2-3
合計 2-3
下川大翔
井上叶琉
2試合目 FCコーマラント vs 丸亀FC 得点者
前半 0-3
後半 1-2
合計 1-5
村尾光晟
3試合目 FCコーマラント vs 丸亀FC 得点者
前半 1-2
後半 2-2
合計 3-4
下川大翔
加地明日空
木戸敦斗

【ジュニア1・2年生】第17回中西讃地区ジュニアサッカー連盟杯2年生大会

12月27日(日)
会場:宝山湖多目的広場

決勝リーグ 第一試合 FCコーマラント vs 丸亀FC 得点者
前半 3-0
後半 4-0
合計 7-0
たき口燎 ×4
西原颯海 ×2
谷口優斗
第二試合 FCコーマラント vs パステル 得点者
前半 1-2
後半 2-0
合計 3-2
谷口優斗 ×2
たき口燎
第三試合 FCコーマラント vs 善通寺朝比奈FSC 得点者
前半 0-0
後半 1-0
合計 1-0
香川颯志

大会結果 優勝

【ジュニア1・2年生】

12月19日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント vs 郡家SC 得点者
TRM 10分ハーフ
前半 2-0
後半 3-0
合計 5-0
香川 颯志
越智 友心
涔口 燎 ×2
谷口 優斗
2試合目 FCコーマラント vs ディーオルーチェ高松 得点者
前半 2-0
後半 3-0
合計 5-0
西原 颯海
村山 導椿
濱本 星良
香川 颯志
涔口 燎
井上 大和
3試合目 FCコーマラント vs パステルJr 得点者
前半 0-0
後半 2-0
合計 2-0
たき口 燎
OG
4試合目 FCコーマラント vs 高松第一FC 得点者
前半 2-0
後半 1-0
合計 3-0
香川 颯志 ×2
西原 颯海

【ジュニア1・2年生】

12月12日(土)
会場:山田ふれあい緑地公園

1試合目 コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 5-0
後半 8-0
合計 13-0
涔口燎×4
香川颯志×4
井上大和×2
濱本星良
村山導椿
西原颯海
2試合目 コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 3-0
後半 2-0
合計 5-0
谷口優斗
西原颯海
越智友心
涔口燎
村山導椿
3試合目 コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 4-0
後半 5-0
合計 9-0
谷口優斗×4
香川颯志×3
濱本星良
西原颯海

【ジュニア3年生】

12月12日(土)
会場:山田ふれあい緑地公園

1試合目 コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 5-0
後半 6-0
合計 11-0
加地明日空×3
水本空来×2
越智心大×2
井上叶琉×2
村尾光晟
田所琳登
2試合目 コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 5-0
後半 7-0
合計 12-0
下川大翔×4
坂村穂舞×3
越智心大×2
水本空来
加地明日空
井上叶琉
3試合目 コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 7-0
後半 8-0
合計 15-0
水本空来×7
下川大翔×6
越智心大
加地明日空

【ジュニア3年生】第34回読売旗争奪中西讃大会3年生の部

12月6日(日)
会場:宝山湖多目的広場

決勝トーナメント1回戦

コーマラント vs ジョイナスたどつ(K) 得点者
前半 1-0
後半 0-1
合計 1-1
P K 1-3

下川大翔
コーマラント vs NSP丸亀 得点者
前半 1-0
後半 4-0
合計 5-0
加地明日空 ×3
坂村穂舞
越智心大

大会結果ベスト8

【ジュニア3年生】第34回読売旗争奪中西讃大会3年生の部

12月5日(土)
会場:宝山湖多目的広場

グループリーグ

第一試合コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 4-0
後半 0-0
合計 4-0
下川大翔 ×2
井上叶琉
山根叶
第二試合 コーマラント vs ジョイナスたどつ(S) 得点者
前半 5-0
後半 4-0
合計 9-0
得点者
加地明日空 ×3
井上叶琉 ×2
水本空来
越智心大
坂村穂舞

予選リーグ1位突破

【ジュニア3年生】

11月21日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント vs 飯山FC 得点者
前半 3-0
後半 6-0
合計 9-0
水本空来 ×3
加地明日空 ×3
井上叶琉 ×2
木戸敦斗
2試合目 コーマラント vs 飯山FC 得点者
前半 1-0
後半 2-0
合計 3-0
村尾光晟
オウンゴール
下川大翔
3試合目 コーマラント vs 飯山FC 得点者
前半 2-3
後半 4-0
合計 6-3
越智心大
下川大翔
加地明日空 ×2
水本空来 ×2
4試合目 コーマラント vs 飯山FC 得点者
前半 0-1
後半 1-2
合計 1-3
水本空来

【ジュニア4年生】

11月21日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント VS 郡家SC 得点者
前半 2-0
後半 1-3
合計 3-3
香川 煌介
藤本 蒼亮
涔口 煌
2試合目 コーマラント VS 郡家SC 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
吉田 悠人
3試合目 コーマラント VS 郡家SC 得点者
前半 2-0
後半 0-1
合計 2-1
藤本 蒼亮
谷口 此優
4試合目 15分×1 コーマラント VS 郡家SC 得点者
合計 3-0
谷口 此優
香川 煌介
涔口 煌

【ジュニア1・2年生】

11月15日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント VS 丸亀城東 得点者
前半 3-0
後半 2-0
合計 5-0
涔口 燎 ×2
井上 大和×2
オウンゴール
2試合目 コーマラント VS 朝比奈 得点者
前半 0-0
後半 1-0
合計 1-0
濱本 星良
3試合目 コーマラント VS 朝比奈 得点者
前半 3-0
後半 2-0
合計 5-0
西原 颯海×2
谷口 優斗×2
八十嶋 佑飛
4試合目 コーマラント VS 朝比奈 得点者
前半 6-0
後半 6-0
合計 12-0
村山 導椿×5
涔口 燎 ×3
西原 颯海×3
香川 颯志

【ジュニア3年生】

11月15日(日)
会場:くるりん広場

1試合目コーマラント vs 丸亀城南 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
井上叶琉
2試合目コーマラント vs 郡家SC
得点者
前半 0-0
後半 0-0
合計 0-0
 
3試合目 コーマラント vs 善通寺東部 得点者
前半 3-0
後半 3-1
合計 6-1
井上叶琉 ×2
木戸敦斗 ×2
加地明日空
村尾光晟
4試合目コーマラント vs 丸亀城南 得点者
1-0 水本空来
5試合目コーマラント vs 郡家SC 得点者
3-1 加地明日空 ×2
村尾光晟
6試合目コーマラント vs 善通寺東部 得点者
1-1 越智心大

【ジュニア4年生】

11月15日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目コーマラント VS 丸亀城東 得点者
前半 3-0
後半 3-1
合計 6-1
香川 煌介×2
髙木 爽来
涔口 煌 ×2
西原 佑海
2試合目コーマラント VS 朝比奈
得点者
前半 2-0
後半 3-0
合計 5-0
髙木 爽来
堀井 恵衣
松本 龍和×2
冨永 結友
3試合目 コーマラント VS 綾南 得点者
前半 3-0
後半 0-0
合計 3-0
香川 煌介×2
髙木 爽来
4試合目コーマラント VS 丸亀城東 得点者
12分×1本
1-0
松本 龍和
5試合目コーマラント VS 綾南 得点者
12分×1本
1-0
涔口 煌
6試合目コーマラント VS 朝比奈 得点者
12分×1本
8-0
西原 佑海
冨永 結友×3
藤本 蒼亮×3
金澤 蒼真

<中西讃地区ジュニアサッカー連盟杯>

11月3日(火)宝山湖多目的広場
グループリーグ

第一試合 コーマラント vs 郡家SC 得点者
前半 1-0
後半 3-0
合計 4-0
井上大和
村山導椿 ×3
第二試合 コーマラント vs 善通寺FC 得点者
前半 3-0
後半 2-0
合計 5-0
村山導椿
谷口優斗
井上大和
香川颯志
越智友心
第三試合 コーマラント vs 善通寺東部FC 得点者
前半 6-0
後半 7-0
合計 13-0
涔口燎 ×3
西原颯海 ×3
香川颯志 ×3
村山導椿 ×2
井上大和
坂村瑠生

予選リーグ1位突破

【ジュニア1・2年生】

10月31日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs 屋島SSS 得点者
1本目 3-1
2本目 9-0
3本目 4-0
4本目 5-0
5本目 5-0
6本目 11-1
7本目 6-0
8本目 6-0
9本目 6-0
10本目 5-1
11本目 7-0
合計 67-3
西原颯海 ×13
香川颯志 ×10
涔口燎 ×5
谷口優斗 ×5
濱本星良 ×4
村山導椿 ×15
井上大和 ×7
八十嶋佑飛 ×5
坂村瑠生 ×3

【ジュニア3年生】

10月31日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

コーマラント vs DESAFIO 得点者
1本目 2-0
2本目 1-2
3本目 0-0
4本目 1-1
5本目 2-1
6本目 0-1
合計 6-5
井上叶琉 ×2
下川大翔
水本空来
山根叶
木戸敦斗

【ジュニア4年生】

10月31日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 コーマラント VS 屋島SSS 得点者
前半 5-0
後半 1-0
合計 6-0
藤本 蒼亮×2
涔口 煌×2
谷口 此優
香川 煌介
2試合目 コーマラント VS 屋島SSS 得点者
前半 4-0
後半 4-0
合計 8-0
半場 淳平×2
藤本 蒼亮
西原 佑海
並木 萌音
松本 龍和
香川 煌介×2
3試合目 コーマラント VS 屋島SSS 得点者
前半 3-0
後半 2-0
合計 5-0
金澤 創真
藤本 蒼亮
富永 結友
松本 龍和
香川 煌介
4試合目 コーマラント VS 屋島SSS 得点者
15分1本
前半 5-0
半場 淳平×2
谷口 此優×2
涔口 煌

【ジュニア1・2年生】

10月24日(土)
会場:東部運動公園第一サッカー場

1試合目 コーマラント vs 太田SSS 得点者
前半 2-0
後半 1-1
合計 3-1
村山導椿
香川颯志 ×2
2試合目 コーマラント vs 牟礼FC 得点者
前半 2-0
後半 4-0
合計 6-0
たき口燎 ×2
香川颯志 ×3
谷口優斗
3試合目 コーマラント vs 高松第一 得点者
前半 0-2
後半 1-1
合計 1-3
村山導椿

【ジュニア3年生】

10月25日(日)
会場:観音寺総合運動公園

1試合目 コーマラント vs 常一FC 得点者
前半 6-0
後半 4-0
合計 10-0
越智心大 ×3
加地明日空 × 3
木戸敦斗 × 2
田所琳登
水本空来
2試合目 コーマラント vs パステルジュニア 得点者
前半 3-0
後半 0-0
合計 3-0
下川大翔 ×2
水本空来
3試合目 コーマラント vs 常一FC 得点者
前半 10-0
後半 2-0
合計 12-0
加地明日空 ×4
木戸敦斗 ×3
村尾光晟 ×2
山根叶
水本空来
下川大翔
4試合目 コーマラント vs パステルジュニア 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
山根叶
5試合目 コーマラント vs パステルジュニア 得点者
前半 2-0
後半 0-0
合計 2-0
越智心大 ×2

【ジュニア3年生】

10月24日(土)
会場:東部運動公園第一サッカー場

1試合目 コーマラント vs 太田SSS 得点者
前半 2-0
後半 2-0
合計 4-0
下川大翔 ×2
井上叶琉
水本空来
2試合目 コーマラント vs 牟礼FC 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
井上叶琉
3試合目 コーマラント vs 高松第一 得点者
前半 3-0
後半 0-0
合計 3-0
下川大翔
山根叶
水本空来

【ジュニア4年生】

1試合目コーマラント VS パステル 得点者
前半 1-1
後半 0-1
合計 1-2
涔口 煌
2試合目コーマラント VS 柞田 得点者
前半 5-0
後半 0-2
合計 5-2
涔口 煌
香川 煌介×2
谷口 此優
半場 淳平
3試合目 コーマラント VS パステル 得点者
前半 2-0
後半 2-0
合計 4-0
香川 煌介
涔口 煌×2
谷口 此優
4試合目 コーマラント VS 柞田 得点者
前半 1-0
後半 1-0
合計 2-0
藤本 蒼亮
堀井 恵衣
5試合目 コーマラント VS パステル 得点者
15分1本 3-0 香川 煌介
涔口 煌×2
6試合目 コーマラント VS 柞田 得点者
15分1本 1-1 並木 萌音

U9交流戦 予選リーグ

10月11日(日)
会場:観音寺総合運動公園

1試合目コーマラント vs ディオルーチェ高松 得点者
前半 0-0
後半 0-1
合計 0-1
 
2試合目コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0
加地明日空
3試合目コーマラント vs 郡家SC 得点者
前半 2-0
後半 1-0
合計 3-0
下川大翔 ×2
水本空来

予選リーグ2位

2・4位トーナメント

1回戦 コーマラント vs 常一FC 得点者
前半 3-0
後半 7-0
合計 10-0
下川大翔
木戸敦斗 ×3
越智心大 ×3
加地明日空
山根叶
坂村穂舞
決勝 コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 6-0
後半 2-0
合計 8-0
下川大翔 × 6
加地明日空
水本空来

JFAキッズフェスタ2020

10月4日(日)
会場:瀬戸大橋記念公園グラウンド

1試合目 コーマラント vs こやまA 得点者
前半 3-0
後半 7-0
合計 10-0
香川 颯志×4
涔口 燎×3
井上 大和×2
谷口 優斗
2試合目 コーマラント vs 屋島FC 得点者
前半 2-0
後半 5-0
合計 7-0
涔口 燎×3
香川 颯志
西原 颯海
坂村 瑠生
谷口 優斗
3試合目 コーマラント vs たどつS 得点者
前半 5-0
後半 9-0
合計 14-0
西原 颯海×5
香川 颯志×3
涔口 燎×2
谷口 優斗
坂村 瑠生
濱本 星良
村山 導椿

【ジュニア1・2年生】

10月3日(土)
会場:郷東町海浜公園

1試合目 コーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 8-0
後半 4-0
合計 12-0
香川 颯志×7
坂村 瑠生×2
涔口 燎×2
西原 颯海
2試合目 コーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 4-0
後半 1-0
合計 5-0
涔口 燎×2
井上 大和
坂村 瑠生
越智 友心
3試合目 コーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 8-0
後半 6-0
合計 14-0
西原 颯海×7
香川 颯志×3
坂村 瑠生×2
谷口 優斗
村山 導椿

【ジュニア1・2年生】

10月3日(土)
会場:郷東町海浜公園

1試合目 コーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 8-0
後半 4-0
合計 12-0
香川 颯志×7
坂村 瑠生×2
涔口 燎×2
西原 颯海
2試合目 コーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 4-0
後半 1-0
合計 5-0
涔口 燎×2
井上 大和
坂村 瑠生
越智 友心
3試合目 コーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 8-0
後半 6-0
合計 14-0
西原 颯海×7
香川 颯志×3
坂村 瑠生×2
谷口 優斗
村山 導椿

【ジュニア3年生】

10月3日(土)
会場:郷東町海浜公園

1試合目 FCコーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 3-0
後半 2-0
合計 5-0
井上叶琉 ×2
村尾光晟
加地明日空
水本空来
2試合目 FCコーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 2-0
後半 7-0
合計 9-0
水本空来 ×5
加地明日空
越智心大
井上叶琉
酒井康輔
3試合目 FCコーマラント vs シーガルFCジュニア 得点者
前半 1-0
後半 3-0
合計 4-0
加地明日空
井上叶琉
水本空来
木戸敦斗

【ジュニア1・2年生】

9月21日(月)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

FCコーマラント vs パステルジュニア 得点者
1本目 2-0
2本目 2-0
3本目 0-0
4本目 1-0
5本目 3-0
6本目 0-1
7本目 3-0
8本目 2-0
合 計 13-2
涔口 燎×5
香川 颯志×3
村山 導椿×2
西原 颯海
谷口 憂斗
濱本 星良

【ジュニア3年生】

9月21日(月)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント vs パステルジュニア 得点者
前半 1-0
後半 2-0
合計 3-0
下川大翔
木戸敦斗
水本空来
2試合目 FCコーマラント vs パステルジュニア 得点者
前半 2-0
後半 0-0
合計 2-0
木戸敦斗
加地明日空
3試合目 FCコーマラント vs パステルジュニア 得点者
前半 3-1
後半 1-0
合計 4-1
下川大翔 ×3
加地明日空
4試合目 FCコーマラント vs パステルジュニア 得点者
2-0 オウンゴール
水本空来

【ジュニア4年生】パッションカップ 決勝トーナメント

9月20日(日)
会場:宝山湖多目的広場

決勝トーナメント1回戦 コーマラント VS エスポワール 得点者
前半 5-0
後半 0-0
合計 5-0
たき口 煌
高木 爽来
香川 煌介×3
決勝トーナメント準決勝 コーマラント VS 丸亀FC 得点者
前半 2-0
後半 1-1
合計 3-1
高木 爽来
OG
藤本 蒼亮
決勝トーナメント決勝戦 コーマラント VS NSP丸亀 得点者
前半 1-1
後半 0-3
合計 1-4
高木 爽来

パッションカップ大会結果 準優勝

【ジュニア4年生】パッションカップ グループリーグ第1節

9月19日(土)
会場:宝山湖多目的広場

FCコーマラント VS 綾南 得点者
前半 2-0
後半 0-0
合計 2-0
涔口 煌
谷口 此優

パッションカップ グループリーグ第2節

FCコーマラント VS ジョイナスたどつ 得点者
前半 2-0
後半 0-0
合計 2-0
涔口 煌
高木 爽来

パッションカップ グループリーグ第3節

FCコーマラント VS 香川西 得点者
前半 5-0
後半 4-0
合計 9-0
香川 煌介×3
西原 佑海×2
松本 龍和×2
金澤 蒼真×2

グループリーグ1位通過

【ジュニア3年生】U9夏季大会予選リーグ

8月29日(土)
会場:宝山湖多目的広場

予選リーグ第1試合 コーマラント vs 丸亀FC 得点者
前半 0‐2
後半 0‐3
合計 0‐5
 
予選リーグ第2試合 コーマラント vs ディオルーチェ高松 得点者
前半 1‐1
後半 0‐1
合計 1‐2
下川大翔
予選リーグ第3試合 コーマラント vs 三木FC 得点者
前半 2‐0
後半 3‐0
合計 5‐0
村尾光晟 ×2
水本空来 ×2
木戸敦斗

グループ3位(予選敗退)

【ジュニア3年生】

8月23日(日)
会場:飯山総合運動公園

1試合目 コーマラント vs 丸亀城南SSS 得点者
前半 0‐1
後半 0‐0
合計 0-1
 
2試合目 コーマラント vs 常一FC 得点者
前半 4‐0
後半 2‐0
合計 6-0
下川大翔 ×3
水本空来
村尾光晟
井上叶琉
3試合目 コーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 2‐0
後半 3‐0
合計 5-0
井上叶琉 ×2
下川大翔
加地明日空
村尾光晟
4試合目 コーマラント vs 飯山FC 得点者
15分×1本
2‐0
水本空来
加地明日空

【ジュニア4年生】

8月22日(土)
会場:土器川グラウンド

1試合目 コーマラント VS 丸亀城東 得点者
前半 0-1
後半 0-1
合計 0-2
 
2試合目 コーマラント VS 丸亀城東 得点者
前半 1-1
後半 0-0
合計 1-1
谷口 此優
3試合目 コーマラント VS 丸亀城東 得点者
前半 1-1
後半 0-4
合計 1-5
西原 佑海

【ジュニア1・2年生】

8月22日(土)
会場:土器川グラウンド

FCコーマラント vs 城東SSS 得点者
1本目 1-0
2本目 1-0
3本目 1-0
4本目 3-0
合 計 6-0
井上 大和×2
涔口 燎
谷口 憂斗
越智 友心
オウンゴール

【ジュニア3年生】
2020Jフット丸亀カップ
第11回中西讃地区ジュニアサッカー連盟杯

8月16日(日)
会場:宝山湖多目的広場

決勝トーナメント1回戦
FCコーマラントJr vs 丸亀FC
得点者
前半 0‐2
後半 0‐1
合計 0‐3
 
フレンドリーマッチ
FCコーマラントJr vs ジョイナスたどつ
得点者
前半 0‐0
後半 1‐0
合計 1‐0
越智心大

最終結果 ベスト8

【ジュニア3年生】
2020Jフット丸亀カップ
第11回中西讃地区ジュニアサッカー連盟杯

8月15日(土)
会場:宝山湖多目的広場

グループリーグ第一試合
FCコーマラントJr vs 善通寺東部FC
得点者
前半 4‐0
後半 7‐0
合計 11‐0
井上叶琉 ×2
水本空来 ×2
越智心大 ×3
下川大翔 ×2
村尾光晟
山根叶
グループリーグ第二試合
FCコーマラントJr vs NSP丸亀エルフ
得点者
前半 5‐0
後半 4‐0
合計 9‐0
水本空来 ×3
村尾光晟 ×2
越智心大 ×2
下川大翔
井上叶琉
グループリーグ第三試合
FCコーマラントJr vs 綾南SC
得点者
前半 5‐0
後半 2‐0
合計 7‐0
井上叶琉 ×4
村尾光晟
下川大翔
水本空来

【ジュニア4年生】

8月10日(月)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

FCコーマラント VS アスルクラロ高知 得点者
1本目 1‐2
2本目 2‐1
3本目 0‐2
4本目 0‐5
5本目 1‐3
6本目 0‐4
合計 3‐17
香川煌介
涔口煌
高木爽来

【ジュニア3年生】

8月10日(月)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント vs アスルクラロ高知 得点者
前半 2‐2
後半 1‐0
合計 3‐2
村尾光晟
下川大翔
たき口燎
2試合目 FCコーマラント vs アスルクラロ高知 得点者
前半 4‐2
後半 3‐0
合計 7‐2
井上叶琉 ×2
涔口燎 ×2
香川颯志
下川大翔
西原颯海
3試合目 FCコーマラント vs アスルクラロ高知 得点者
前半 3‐0
後半 1‐1
合計 4‐1
田所琳登
水本空来
木戸敦斗
涔口燎
4試合目 FCコーマラント vs アスルクラロ高知 得点者
前半 3‐1
後半 2‐0
合計 5‐1
西原颯海 ×2
加地明日空
谷口優斗
涔口燎

【ジュニア1・2年生】

8月9日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 5‐0
後半 4‐0
合計 9‐0
香川颯志×2
西原颯海×2
谷口優斗×2
濱本星良
村山導椿
涔口燎
2試合目 FCコーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 7‐0
後半 3‐0
合計 10‐0
井上大和 ×3
谷口優斗 ×2
村山導椿×3
涔口燎×2
3試合目 FCコーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 6‐0
後半 1‐2
合計 7‐2
西原颯海×2
香川颯志×3
涔口燎
谷口優斗

【ジュニア3年生】

8月9日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 5‐0
後半 5‐0
合計 10‐0
井上叶琉 ×4
下川大翔 ×3
水本空来 ×2
村尾光晟
2試合目 FCコーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 5‐0
後半 6‐0
合計 11‐0
下川大翔 ×3
越智心大 ×4
水本空来 ×2
村尾光晟
加地明日空
3試合目 FCコーマラント vs 柞田SSS 得点者
前半 2‐0
後半 10‐0
合計 12‐0
村尾光晟 ×5
下川大翔 ×3
水本空来 ×3
加地明日空

【ジュニア4年生】

8月8日(土)
会場:土器川グラウンド

1試合目 コーマラント VS 丸亀城南 得点者
前半 1-0
後半 1-0
合計 2-0
香川煌介×2
2試合目 コーマラント VS 常一 得点者
前半 0-1
後半 1-0
合計 1-1
松本龍和
3試合目 コーマラント VS 丸亀城南 得点者
前半 2-0
後半 0-2
合計 2-2
涔口煌
香川煌介
4試合目 コーマラント VS 常一 得点者
前半 11-0
後半 6 -1
合計 17-1
香川煌介×7
涔口煌×2
谷口此優×2
藤本蒼亮×5
吉田悠斗

【ジュニア1年生】
2020.香川県U7ミニサッカー大会

8月2日(日)
会場:Jフット丸亀

決勝トーナメント1回戦 FCコーマラントJr vs Tritt三豊A 得点者
前半 2-0
後半 3-0
合計 5-0
井上大和 ×3
村山導椿
坂村瑠生
決勝 FCコーマラントJr vs 柞田 得点者
前半 2-0
後半 2-0
合計 4-0
村山導椿 ×3
井上大和

最終結果 優勝

【ジュニア1年生】
2020.香川県U7ミニサッカー大会

8月1日(土)
会場:Jフット丸亀

予選リーグ第1試合 FCコーマラントJr vs tritt三豊B 得点者
前半 1‐0
後半 4‐0
合計 5‐0
村山導椿 ×3
井上大和
越智友心
予選リーグ第2試合 FCコーマラントJr vs 善通寺朝比奈FSC 得点者
前半 1‐0
後半 2‐0
合計 3‐0
村山導椿 ×2
井上大和
予選リーグ第3試合 FCコーマラントJr vs 志度SC 得点者
前半 0‐0
後半 0‐0
合計 0‐0
香川颯志 ×3
西原颯海 ×2
谷口優斗
越智友心

予選リーグ1位通過

【ジュニア1・2年生】
2020.香川県U-8ミニサッカー大会(2位リーグ)

2020年7月24日(金)
会場:Jフット丸亀

2位リーグ第1試合 FCコーマラントJr vs Tritt三豊 得点者
前半 11‐0
後半 2‐0
合計 13‐0
たき口燎 ×9
香川颯志 ×2
村山導椿 ×2
2位リーグ第2試合 FCコーマラントJr vs SFC坂出 得点者
前半 8‐0
後半 0‐1
合計 8‐1
たき口燎 ×5
西原颯海 ×2
香川颯志
2位リーグ順位決定戦 FCコーマラントJr vs 丸亀城東SSS 得点者
前半 6‐0
後半 1‐0
合計 7‐0
香川颯志 ×3
西原颯海 ×2
谷口優斗
越智友心

2位リーグ優勝(敢闘賞)

【ジュニア1・2年生】2020.U-8香川県ミニサッカー大会

2020年7月23日(木)
会場:Jフット丸亀

グループリーグ第1試合 FCコーマラントJr vs USS高松 得点者
前半 1‐2
後半 0‐2
合計 1‐4
涔口燎
グループリーグ第2試合 FCコーマラントJr vs 柞田SSS 得点者
前半 4‐0
後半 1‐2
合計 5‐2
涔口燎 ×2
香川颯志 ×2
村山導椿

【ジュニア3年生】

2020年7月26日(日)
会場:宝山湖多目的広場

FCコーマラントJr vs 郡家SC 得点者
前半 1‐1
後半 2‐0
合計 3‐1
木戸敦斗 ×2
水本空来
FCコーマラントJr vs 綾南SC 得点者
前半 3‐0
後半 5‐0
合計 8‐0
下川大翔 ×3
水本空来 ×2
木戸敦斗
田所琳登
井上叶琉

【コーマラントジュニア4年生】

2020年7月19日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラントJr vs フォルテ新宮 得点者
前半 3-0
後半 0-0
合計 3-0
香川煌介
藤本蒼亮 ×2
2試合目 FCコーマラントJr vs フォルテ新宮 得点者
前半 1-2
後半 1-1
合計 2-3
香川煌介
涔口煌
3試合目 FCコーマラントJr vs フォルテ新宮 得点者
前半 3-1
後半 1-1
合計 4-2
藤本蒼亮
香川煌介
高木爽来
涔口煌
4試合目 FCコーマラントJr vs フォルテ新宮 得点者
前半 5-1
後半 2-1
合計 7-2
藤本蒼亮 ×2
香川煌介 ×2
吉田悠人
高木爽来
半場淳平

【コーマラントジュニア3年生】

2020年7月19日(日)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラントJr vs フォルテ新宮 得点者
12分×8本
1本目 4‐0
2本目 3‐0
3本目 1‐1
4本目 3‐0
5本目 4‐0
6本目 5‐0
7本目 4‐0
8本目 7‐0
合計 31-1
木戸敦斗 ×6
加地明日空 ×5
下川大翔 ×4
井上叶琉 ×4
田所琳登 ×4
酒井康輔 ×3
水本空来 ×3
越智心大
村尾光晟

【コーマラントジュニア1・2年生】 U-8フレンドリーリーグ

2020年7月12日(日)
会場:宝山湖グラウンド

第1試合 FCコーマラントジュニア vs 綾歌SC 得点者
前半 12‐0
後半 9‐0
合計 21‐0
香川颯志 ×8
涔口燎 ×6
谷口優斗 ×3
村山導椿
八十嶋佑飛
越智友心
西原颯海
第2試合 FCコーマラントジュニア vs ESSE CUBIC 得点者
前半 9‐0
後半 13‐0
合計 22‐0
村山導椿 ×5
涔口燎 ×5
西原颯海 ×4
香川颯志 ×2
井上大和 ×2
八十嶋佑飛 ×2
重松大登 ×2
第3試合 FCコーマラントジュニア vs SFC坂出 得点者
前半 8‐0
後半 6‐0
合計 14‐0
西原颯海 ×5
村山導椿 ×3
井上大和 ×2
香川颯志
大嶌琥珀
谷口優斗
涔口燎

【コーマラントジュニア4年生】

2020年7月5日(日)
会場:坂出市総社グラウンド

1試合目 FCコーマラントJr vs SFC坂出 得点者
前半 2-0
後半 1-1
合計 3-1
香川煌介
涔口煌
高木爽来
2試合目 FCコーマラントJr vs SFC坂出 得点者
前半 2-0
後半 0-1
合計 2-1
香川煌介 ×2
3試合目 FCコーマラントJr vs SFC坂出 得点者
前半 0-2
後半 1-2
合計 1-4
岡部健心

【コーマラントジュニア3年生】

2020年7月5日(日)
会場:坂出市総社グラウンド

1試合目 FCコーマラントJr vs SFC坂出 得点者
前半 3-0
後半 3-0
合計 6-0
木戸敦斗
下川大翔 ×2
村尾光晟
加地明日空
越智心大
2試合目 FCコーマラントJr vs SFC坂出 得点者
前半 6-0
後半 1-0
合計 7-0
田所琳登 ×2
加地明日空
下川大翔
村尾光晟
井上叶琉
酒井康輔

【コーマラントジュニア1・2年生 】

2020年7月5日(日)
会場:坂出市総社グラウンド

FCコーマラントJr vs SFC坂出 得点者
1本目 3-0
2本目 5-0
3本目 8-0
4本目 8-0
5本目 5-0
6本目 5-0
7本目 5-0
8本目 8-0
合計  47-0
涔口燎 ×6
香川颯志 ×7
濱本星良 ×2
西原颯海 ×7
谷口優斗 ×7
村山導椿 ×8
越智友心 ×2
坂村瑠生
井上大和 ×6
八十嶋佑飛

【コーマラントジュニア4年生】

2020年6月27日(土)
会場:ツネイシフィールド

1試合目 FCコーマラントJr vs バイエルンツネイシ 得点者
1本目 0‐1
2本目 0‐3
3本目 0‐4
4本目 0‐2
5本目 0‐2
6本目 0‐3
合計 0‐15
 

【コーマラントジュニア3年生】 2020年

6月27日(土)
会場:ツネイシフィールド

FCコーマラントJr vs バイエルンツネイシ 得点者
1本目 1‐0
2本目 1‐1
3本目 0‐1
4本目 2‐1
5本目 1‐2
6本目 1‐0
合計 6‐5
下川大翔 ×2
加地明日空
木戸敦斗
山根叶
水本空来

【コーマラントジュニア】

2020年6月20日(土)
会場:RE;SPO宇多津ドリームフィールド

1試合目 FCコーマラントJr vs FCディアモJr 得点者
前半 5 - 0
後半 3 - 1
合計 8 - 1
香川 煌介×2
たき口 煌×3
高木 爽来×2
吉田 悠人
2試合目 FCコーマラントJr vs FCディアモJr 得点者
前半 2 - 0
後半 2 - 0
合計 4 - 0
高木 爽来×2
西原 佑海×2
3試合目 FCコーマラントJr vs FCディアモJr 得点者
前半 6 - 0
後半 2 - 0
合計 8 - 0
香川 煌介×2
たき口 煌×2
高木 爽来
西原 佑海
金澤 創真×2
4試合目 FCコーマラントJr vs FCディアモJr 得点者
前半 5 - 0
後半 7 - 0
合計 12 - 0
金澤 創真
藤本 蒼亮
高木 爽来×3
谷口 此優×2
香川 煌介×4
たき口 煌

ページtopへ

MENU